, , , , , ,

Корейская косметика ч.1

Thursday, May 05, 2016

Знаю-знаю, тема освещена уже всеми любителями "уходовой" косметики, но мне очень хочется поделиться с вами своим опытом, а также рассказать об аналогах некоторых типов средств, которые можно найти у брендов, имеющих очень отдаленное отношение к азиатской косметике.
Мое знакомство с корейской системой ухода за лицом состоялась только осенью прошлого года, но за это время через мои руки успело пройти немало средств для очищения, тонизирования и увлажнения кожи. Ну не могу я спокойно пройти мимо очередного стартера или маски. Кто был в магазинах корейской косметики, те со мной согласятся. Все такое яркое, игрушечное и с невероятными составами в роде слез юных азиатских дев и корня мандрагоры, обещающими вечную красоту и молодость вашему лицу.
Сразу стоит отметить, что тема сама по себе очень обширная и за один пост обо всем не расскажешь. Кто-то говорит о пяти ступенях ухода, кто-то о десяти. Некоторые люди разделяют такие понятия как тоник и тонер, тонер и стартер, а кто-то ровняет всех под одну гребенку. Об особенностях эссенций, эмульсий и серумов можно разговаривать часами. На данный момент я в этом многообразии продуктов не могу выделить те 5 (или 10) средств, которые я по часам наношу на свое лицо и вижу, что механизм идеально отлажен и работает на “ура”. В то же время, я могу точно вам рассказать об отдельных представителях, которые помогли мне сделать шаг навстречу красивой коже или наоборот вызвали волну негативных эмоций.
Приступим же к первой части нашего обзора :)

Гидрофильное масло Holika Holika Soda Pore Cleansing B.B Deep Cleansing Oil




  • Описание: Гидрофильное масло Holika Holika Soda Pore Cleansing BB deep Cleansing Oil содержит минеральную воду и масло аргании, масло проникают глубоко в поры, очищая их от основы, ВВ крема, остатков макияжа и кожных выделений. Натуральное оливковое масло Оливковое масло удаляет кожные загрязнения. Натуральные витамины A,D,E и сквален питают кожу и улучшают ее вид. Масло Аргании Масло аргании делает кожу мягкой и эластичной, при этом увлажняя ее. Минеральная вода Вода из английских источников города Харрогит обогащает кожу минералами. 

Чудесное масло с удобным дозатором и защитной клипсой, которая не даст маслу растечься по вашей дорожной сумке. Наносить следует только СУХИМИ руками на СУХУЮ кожу. Массируете лицо около 2-3 минут (в идеале) и смываете водой. Вместе с образующейся пеной смывается и косметика. Макияж с глаз я все-таки предпочитаю снимать отдельно более мягкими средствами, так как ношу линзы.
Хватает такой бутылочки примерно на 1,5 – 2 месяца ежедневного применения.
Многие отмечают невероятное исчезновение черных точек с лица ("Это все сода!"), со мной такого чуда не произошло, но я верю тем людям, которые пели хвалебные оды этому продукту. Возможно, для такого эффекта мало одной бутылочки, да и черные точки, как нам всем известно, бывают разными ;)
Буду ли покупать еще? Однозначно нет. Почему? Потому что «Очищающее масло ромашка» из всем нам известного магазина 
The Body Shop 1).больше на 50 мл, 2).гораздо меньше стоит. Эффект от его использования мне тоже нравится в разы больше. Масло будто бы легче по текстуре, не оставляет после себя неприятной пленки и даже подходит для удаления макияжа с глаз для людей, которые носят контактные линзы. Единственное, что огорчает у The Body Shop – отсутствие чудесной клипсы, которая не дает маслу растечься по всей ванной или косметичке.


Tony Moly Clean Dew Aloe Foam Cleanser




  • Описание товара: Пенка для умывания с экстрактом алое обеспечит оптимальный уход и окажет комплексное позитивное воздействие на все типы кожи. Пенка глубоко, но мягко очистит кожу, придаст необходимое увлажнение и питание, замедляет процессы старения. Обладает прекрасными регенерирующими и ранозаживляющими свойствами. Подходит даже для чувствительной кожи.
  • Способ применения: Выдавите необходимое количество средства на руку или спонж (губку, сетку для взбивания), добавьте немного воды и взбейте до образования пены. Равномерно нанесите на лицо, слегка помассируйте, затем смойте теплой водой.
А теперь о  впечатлениях.. брала именно этот вариант, а не грейпфрут, который был освещен в давние времена многими иностранными блогерами. Пенка с Алоэ преподносилась как самая мягкая из всей линейки очищения. Мне страшно представить, что же творится с кожей после грейпфрута или ацеролы.. Тут следует сразу разобраться с моим типом кожи. Комбинированная, с лоснящейся Т-зоной, черными точками и мелкими покраснениями у крыльев носа, зимой бывают редкие шелушения на щеках. 
Особой сухостью она никогда не отличалась, но подобное очищение до скрипа на постоянной основе привело к неприятному шелушению на носу, а рука после умывания всегда быстро тянулась к тонику и крему. Возможно, обладательницам более жирной кожи этот вариант прекрасно подойдет. Расход у этого средства очень экономичный, одной упаковки может хватить минимум на полгода. При нанесении можно обойтись и без сетки, стоит всего лишь хорошо вспенить средство в ладонях. Второй пункт, который меня очень сильно смутил – это навязчивый отвратительный запах мыла, от которого сложно избавиться и невозможно забыть.:)
Если аромат для вас не помеха, а кожа склонна к жирности, то, как говорится, вэлком. Единственное, будьте осторожны в распределении средства по лицу и избегайте попадания в глаза! Капля пенки случайно случайно попала на крошечный участок в носу, и я получила заряд бодрости на весь день, спешно отмывая лицо и обещая себе больше никогда не притрагиваться и даже не смотреть в сторону этого исчадия ада. 
На деле, пенка никуда с моего столика в ванной не пропала. Раз в 2 недели все равно тянусь к ней за супер-очищением до скрипа. Зато на постоянной основе у меня на полке поселился очищающий гель для умывания от Kiehl's – Ultra Facial Cleanser. Гель позиционируется как средство универсальное и для всех типов кожи. Я приобрела миниатюру, так как обычно мое тестирование продуктов этой фирмы заканчивается на следующее утро появлением "нежданных гостей" на лице. В итоге это средство стало моим любимчиком, так как оно совершенно не пересушивает кожу и при этом прекрасно очищает. Я этим средством пользуюсь уже после гидрофильного масла для дополнительного очищения, хотя в описании продукта указано, что им можно снимать и косметику. С богатым составом, вы можете ознакомиться тут  

Тонер Tony Moly Naturalth Goat Milk Moisture Toner с козьим молоком



  • Описание товара: Tony Moly Naturalth Goat Milk Moisture Toner - это тонер с 30%-м содержанием экстракта чистейшего новозеландского козьего молока.
  • Благодаря изобилию полезных веществ и минералов данный ингредиент обладает всеми необходимыми свойствами для активного поддержания и сохранения кожи в здоровом тонусе.
  • Тонер мягко очищает и осветляет, глубоко питает и увлажняет, успокаивает, снимает стресс и воспаления, улучшает обновление кожи и выработку коллагена, способствует избавлению от морщинок и дряблости.
  • Тонер улучшает защиту кожи, помогая ей достойно противостоять «невзгодам».
  • Способ применения: Нанесите небольшое к-тво тонера в ладошки, согрейте жидкость растирая ее между ладоней, а потом движениями "умывания" распределите по лицу.
Для кого:
  • Обладательницам тусклой, уставшей, чувствительной, увядающей, сухой, подверженной стрессу кожи.
Начнем с того, что тоник и тонер вещи совершенно разные. Тоником мы привыкли протирать лицо после нанесения макияжа, дабы подготовить нашу кожу к заключительному этапу – крему. Многие отмечают, что действие крема становится куда более эффективным именно в связке с этим продуктом по уходу.
Что же делает тонер? Основная задача тонера – увлажнение.
Тонер ни в коем случае(!!!) нельзя использовать как средство для демакияжа. Он является проводником вашего последующего ухода. Им не смывают косметику и не заканчивают очищение. Его не мажут на лицо перед тональным кремом!
Данный продукт наносится только на идеально очищенную кожу без следов косметики. Если верить интернету и некоторым консультантам, то многие кореянки считают что после умывания у вас есть считанные секунды, чтобы нанести средство и не растерять всю влагу. Обычно это называют правилом «3-х секунд». Есть даже такое средство HOLIKA HOLIKA 3 Seconds Starter, которое нужно сразу после умывания похлопывающими движениями нанести на лицо. До сих пор помню, как консультантка в красках расписывала мне необходимость успеть за 3 секунды, иначе никакого эффекта не увидите. Чувствуешь себя ковбоем на Диком Западе, которому нужно успеть достать револьвер раньше противника.  К слову, это средство Холики по достоинству оценила моя мама, обладательница сухой кожи, хотя нас сильно по началу пугал спирт в составе. Мне Холика не очень понравилась своей консистенцией и, по моим субъективным ощущениям, она забила мне поры.
Но вернемся к нашим баран.. точнее, козам.  
 
По консистенции продукт от Tony Moly и правда похож на молоко и очень легок в нанесении. Тонер мгновенно впитывается, и вы можете сразу переходить к следующему этапу ухода. Что тут еще сказать? Чудесное средство, которое отлично питает кожу и выполняет бОльшую часть заявленных обещаний. Каждый раз после использования приходится бить себя по рукам, которые тянутся погладить бархатные щечки. Разумеется, вместе с другими средствами линейки средство даст куда более приятный и заметный результат. Внешне тоже радует глаз, но бутылка очень тяжелая и для транспортировки скорее не очень удобная из-за своего размера и веса.
Маленький лайфхак: если окажетесь в магазине 
Tony Moly (точно есть в Мега Химки и Look Good в Авиапарке), спрашивайте дорожную версию. В нее входит не только тонер, но и все крема из представленной линейки. Это невероятно удобно для тестирования, так как по отдельности полноразмерные продукты стоят довольно дорого, а всегда есть вероятность, что средство вам просто не подойдет. Такие наборы обычно можно найти у кассы. Я спрашивала у консультантов о миниатюрах, но в ответ все только развели руки, так что будьте внимательнее.

В следующей части обзора я поделюсь с вами своими впечатлениями о парочке очень эффективных масок и расскажу про зефирный кушон, покоривший меня своим чудесным оформлением :)

Stay awesome!

You Might Also Like

3 comments.

  1. Ооооо а что за зефирный кушон?)
    Рада знакомству с блогом, удачи и развития вам :) Рекомендую добавить гаджеты для подписки через Google Friend Connect (Постоянные читатели в blogger) и bloglovin.
    Приглашаю к себе в блог, я много пишу о корейской косметике, и у меня теперь есть еженедельный блогролл о ней же, так что, если вы не против, ваш пост засветится в нём в конце этой недели:) http://www.kbeautyholic.com/

    ReplyDelete
    Replies
    1. Немного ошиблась с датой поста, и внесу его во вчерашний блогролл)

      Delete
    2. Большое спасибо вам за упоминание!:) завтра обязательно расскажу о кушоне, заходите в гости :)
      а пока буду разбираться с гаджетами)

      Delete

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НОВОСТИ

Получайте на почту каждый новый пост.